留言本

[发布留言]   [返回主页]
王女士 时间: 2018-10-14 00:11   主题:小肠疝气
 来自:118.117.*.*
想咨询一下做小肠疝气手术大概需要花费多少钱?(男性,30岁)
管理员回复:请咨询消化中心一病区:0825-2267602
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
李女士 时间: 2018-10-09 21:44   主题:对消化科四病区的王卉医生表达中心的感谢!
 来自:218.89.*.*
遂宁市中心医院的各位领导:
  您们好。
  母亲李玉蓉女士在贵院住院治疗期间收到了王卉医生无微不至的照顾,每天早晨不到八点,王卉医生就来到病房询问母亲的恢复状况。她热情的态度和饱满的精神每天都给予我们极大的鼓励,给我们树立了良好的心态。在治疗过程中,母亲身体虽然偶有不适,但是因为有了这样的好医生,我们的心确实暖暖的,我们坚信我们一定会尽快好起来!
王卉医生为人和蔼可亲,工作耐心负责,兢兢业业,每天废寝忘食的为病人治疗没有一句怨言,母亲术后身体以后不适,王卉医生随叫随到。每天下班之前,王医生都会再来病房询问病情并作注意事项交代后再走,真正用心对待每一个病人。
   现在母亲已经出院了,但她还要继续坚守在这个岗位上对病人负责。我们没有更好的感谢方式,唯有送上这份真心的感谢!我们发自肺腑的谢谢王卉医生,愿她在幸运的道路上越走越好。她高尚的医德值得病人称赞,值得贵院表彰和鼓励。
管理员回复:已转达科室和管理部门。谢谢你的赞扬!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
刘先生 时间: 2018-09-27 10:01   主题:为什么陪伴床白天不准睡觉呢?
 来自:223.104.*.*
本人在消化科住院,家属在院照顾,晚上家属一直监护液体的输出情况没有睡觉,白天好不容易趁病人清醒在陪伴床睡一下觉,为什么陪伴床不允许睡觉呢?而且靠墙的位置也不影响护士医生的查房查体等工作?这样通宵照顾病人,白天还不准睡觉的话,不是又要累翻一个人。希望贵院的规定能够人性化一点。
管理员回复:首先非常感谢您对我们的信任,照顾病人辛苦了!我们从以下方面来看待这个问题:
1.卫计委有相关的规章制度,所有病房都是按照医院感染管理的要求进行统一管理;
2.白天正是集中治疗的时间,如果陪伴床不收起来那么医生查房、护士治疗、保洁工人床单元消毒等工作都会受到影响。
3.照顾病人的确很辛苦,如果所需陪护时间较长的话,建议2个家属轮流陪伴或者聘请专业陪护人员。
最后祝您的家人早日康复,国庆节来临之际祝您全家国庆节快乐!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
路先生 时间: 2018-09-16 09:39   主题:无标题
 来自:117.136.*.*
我是一名结核病患者,我在感染科里住院期间有以下几点建议:我感觉护士人太少了,医院里面设备太缺了,我觉得应该加人,加设备,真心觉得每楼都该成立护士站,她们真的太忙了,太辛苦了经常看她们加班吃不上饭。每个护士都很热心,不会因为我们有传染病而疏远我们,反而对我们更关心,更细心。我记得有吴雪护士,黄丽娟护士,梁雯护士,李捷护士,林伟护士,还有好多好多我记不得名字了,对了还有护士长袁清萍很温柔。还有打饭每楼应该分开打分开吃,防止交叉感染。以上意见纯属个人意见,希领导重视。
管理员回复:谢谢您留言建议!已转达管理部门和感染科。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
梁川 时间: 2018-09-15 11:16   主题:新生儿问题
 来自:112.45.*.*
1新生儿呼吸急促的影响2心脏卵圆孔新生儿15天未闭合,新生儿心脏卵圆孔大概是什么时间闭合。感谢
管理员回复:请向心血管外科咨询:0825-2267604,或门诊检查。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
周先生 时间: 2018-09-09 14:45   主题:你们医院的疾病证明书找谁开去
 来自:121.32.*.*
之前在你们医院看病,然后拿回我户口归属地报销,需要你们开的疾病证明书,请问下找谁去开这个证明
管理员回复:所有出院病人都有一份出院病情证明书。如果你没有拿到,请在你结账处的出入院处咨询。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
豆豆 时间: 2018-09-07 09:20   主题:住院陪护
 来自:222.214.*.*
请问:在住院期间,病人家属晚间陪护,有休息的地方吗,需要病人家属自己带床上用品吗?谢谢!
管理员回复:绝大部分科室有陪伴床,不知道你住哪个科室,你可以在首页导航栏的“科室设置”里查到科室的电话,咨询当班护士。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
一位普通患者 时间: 2018-08-31 21:53   主题:感谢那位在夜深人静的时候用轮椅推我去急诊部的小女孩!
 来自:139.207.*.*
8月30日凌晨两点,我在二医院住院部守护住院的老母亲,脚部痛风忽然复发,疼痛难忍,无法行走,我抱着试一试的态度,给急诊部2292611打电话说自己无法走动,能不能派一个轮椅接我去看病,不到5分钟还真来了一个推着轮椅的小女孩,把我这个180斤的大胖子大叔推到了急诊部,并在中途主动帮我挂了号,后面缴费拿药我都没亲自做,她把我推到三楼留诊,还主动给我倒水吃药,到5点后情况稍好的我准备回去了,我又在楼下碰到了她,我又提出了同样的要求,她还是毫不犹豫地把我推到了住院部电梯边,我很感激,我偷偷瞄了一下他的胸牌,她叫冯月,虽然夜深人静没人看见这一切,但我看见了什么叫尽职尽责,这种精神正是现在我们这个社会所缺失的,二医院,我为你们有这样的护士深深点赞!
管理员回复:你的留言已转给相关部门。谢谢你的认可!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
杨林 时间: 2018-08-27 13:00   主题:多动症筛查
 来自:111.19.*.*
贵院有没有专业的陪护公司,护理病人的那种?
管理员回复:有。
请问咱们二医院可不可以做儿童多动症筛查,我的电话是13227760207         请回个信息,谢谢
管理员回复:我们为病员提供咨询,不针对公司。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
王宁 时间: 2018-08-21 12:19   主题:妇科门诊有医托
 来自:117.136.*.*
早上八点就到门诊科排队,一中年妇女拿着挂号单在左右看,看着我一人就开始套近乎,后面就介绍给我说住院部周医生看妇科看得好,我就同另一个看病的女子去住院部找那位周医生,在去的路上遇到一个三十多岁的女人说她也找这个医生看过,还给了我电话,看完后我觉得还要再去二医院检查一下,结果发现那个介绍说周医生的中年妇女还在那儿,并且继续在说服别人。这时才反应过来这三个人应该都是一起的,并且都不是遂宁人,说着外地口音,希望医院能重视此问题,毕竟来医院看病的都是求医心切的人,才会相信陌生人的说辞。
管理员回复:谢谢您留言!医院没有执法权,我们只能劝离和向卫生主管部门及行政执法部门反映,不能强行驱赶。我们也各处设置有识别医托的相关宣传,希望大家不要上当!
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 182 页/1817条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名:  联系方式: 联系方式仅管理员可见
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: